В США люди собираются на массовые протесты против Трампа

В США люди собираются на массовые протесты против Трампа

В ряде городов США в течение субботы проходят многочисленные акции протеста против администрации Дональда Трампа под лозунгом «Никаких королей» (No Kings), которые критиковали злоупотребление им своими полномочиями. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Ожидается, что в субботу миллионы людей по всей территории США соберутся в парках и на площадях в центре городов, чтобы протестовать против того, что они называют авторитарными действиями администрации Трампа.

Организаторы, в частности известные либеральные группы, намерены открыто бросить вызов президенту Трампу, который, по их мнению, ведет себя скорее как король, чем как президент.

Организаторы надеются превзойти явку в июне, которая, по их оценкам, достигла пяти миллионов человек. По всей стране запланировано более 2500 митингов и мероприятий, что примерно на 400 больше, чем в прошлый раз.

В частности, в столице Вашингтоне ожидается участие 100 тысяч человек.

Предыдущая статьяМерц: Визит в США прошел не так, как надеялся Зеленский
Следующая статьяЗеленский о поставках Tomahawk: Трамп не сказал «нет», но и не сказал «да»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ