В Украине будут привлекать добровольцев для борьбы с «Шахедами». Большая зарплата и гарантия не отправки на фронт

0
17

В Украине будут привлекать добровольцев для борьбы с «Шахедами». Большая зарплата и гарантия не отправки на фронт

Кабинет министров согласовал привлечение членов военизированных и добровольческих формирований территориальных громад для усиления противовоздушной обороны Украины. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

По его словам, соответствующий экспериментальный проект будет длиться в течение военного положения, но не более двух лет.

Народный депутат Алексей Гончаренко обнародовал проект решения правительства, по которому в группы смогут входить члены добровольческих формирований территориальных общин и те, кто прошел подготовку и имеет сертификат (для БпЛА). К добровольческим группам также смогут присоединиться люди, которые не подлежат мобилизации.

Группы ПВО должны будут выявлять, сопровождать и сбивать воздушные угрозы, использовать дроны, самолеты, личное оружие.

Зарплата членов добровольческих формирований составит до 100 тысяч гривен в месяц (пропорционально участию) из местных бюджетов.

Добровольческие подразделения будут входить в состав Сил территориальной обороны, но руководить ими будут Воздушные силы ВСУ.

Предыдущая статьяСМИ: Маск позвонил Трампу и извинился за публичную ссору
Следующая статьяОстрая ароматная закуска к шашлыку

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ