На войне в Украине был ликвидирован командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Абдулазиз Шихабидов. Об этом сообщает “Агентство”.
Сообщается, что в лицее № 13 Каспийска открыли памятный уголок, посвященный Шихабидову. Там разместили его фотографии и материалы о боевом пути оккупанта. А в Буйнакской средней школе-интернате № 3 прошли внеурочные мероприятия для учеников 7−9 классов. Подростки украсили кабинет фотографиями военного и георгиевской лентой, провели минуту молчания и зажгли «свечи памяти».
О смерти Шихабидова также сообщили и провоенные Z-паблики.
Следует отметить, что президент РФ Владимир Путин назначил Шихабидова на должность командира Псковской дивизии в середине марта. По данным Z-пабликов, Шихабидова уже похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.
В 2022 году он командовал 51-м парашютно-десантным полком, действовавшим в Киевской области, в частности в Буче и Ирпене. Его подразделения также были привлечены к боевым действиям в Южной Осетии и Сирии.