Вэнс интригует «интересными вещами» о прекращении войны России с Украиной

Вэнс интригует «интересными вещами» о прекращении войны России с Украиной

Продолжение:

  • СМИ: В «мирном плане» США предлагают ослабить санкции против РФ и оставить оккупированные территории Москве
  • У Путина отреагировали на заявление США о возможном отказе от усилий по достижению мира
  • Трамп «до конца недели» ожидает от РФ ответа по прекращению огня в Украине

Сейчас Соединенные Штаты Америки настроены оптимистично и верят, что смогут положить конец «очень жестокой войне» между Россией и Украиной. Об этом во время встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, пишет Reuters.

Он сказал журналистам, что хочет рассказать ей о «некоторых переговорах» между РФ и Украиной.

«Мы считаем, что даже за последние 24 часа у нас есть несколько интересных вещей, о которых мы можем сообщить. Поскольку переговоры продолжаются, я не буду их упреждать, но мы настроены оптимистично и надеемся, что сможем положить конец этой войне, этой очень жестокой войне», — заявил Вэнс.

  • Госсекретарь США Марко Рубио после встреч в Париже с европейскими и украинскими лидерами заявил, что Дональд Трамп откажется от попыток достичь мирного соглашения между Россией и Украиной уже через несколько дней, если не будет четких признаков реального прогресса.
Предыдущая статьяБригаду «Азов» возглавил подполковник Богдан Гришенков: что о нем известно
Следующая статьяCNN: Заявление Рубио о возможном отказе от поиска мира в Украине отражает позицию Трампа

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ