Во Львове мужчина, который представился ветераном Нацгвардии, сообщил об избиении и похищении работниками ТЦК. Соответствующее видео опубликовали в местном Telegram-канале.
На видео мужчина говорит, что его зовут Андрей Баглай и ему 23 года. По словам львовянина, последние три года он служил в Нацгвардии и уволился по состоянию здоровья — имеет третью группу инвалидности.
Мужчина рассказал, что около 23:30 16 мая на улице Кульпарковской во Львове его задержали около 5 представителей ТЦК и посадили в бус. При этом они ударили его по спине, «что там теперь гематома». Уже в бусе его били по голове, также у него забрали телефон.
Во Львовском областном ТЦК и СП заявили, что проводят служебное расследование относительно видеозаписи.
«Сейчас проводится проверка, выясняются обстоятельства инцидента. Проверяем кто именно из военнослужащих РТЦК и СП Львовской области причастны к вышеупомянутому эпизоду. В случае подтверждения неправомерных действий военнослужащих, виновные будут нести ответственность, предусмотренную законом. Мы заинтересованы в скорейшем выяснении всех подробностей», — говорится в сообщении.