На Харьковском направлении фронта заметили солдат из КНДР, которые воюют на стороне России. Об этом сообщает «Суспільне«.
«Видим, что уже на нашем направлении есть военнослужащие из КНДР. Я вижу, что они разделяются на подразделения, усиливают свои боевые и на передней линии делают маленькое накопление. Ожидают худшей погоды, потому что для противника — это самый лучший момент, чтобы проводить штурмовые действия», — рассказал командир сводного подразделения 153-й отдельной механизированной бригады Назарий Кишак.
Он также добавил, что захватчики продолжают «мясные штурмы» без использования большого количества тяжелой техники. Появление северокорейских военных на Харьковском направлении «Суспільному» подтвердил спикер ОТГ «Харьков» Евгений Романов.