Российский диктатор Владимир Путин заявил, что президент США Дональд Трамп быстро «наведет порядок» в Европе, а европейские политики «встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком». Об этом он заявил в интервью пропагандисту Павлу Зарубину.
По мнению Путина, «сейчас идет какая-то возня между европейскими политическими элитами» и Трампом. По его словам, со времен экс-президента США Джо Байдена «ничего не изменилось», а европейские политические элиты ранее якобы «с удовольствием выполняли любой приказ со стороны Вашингтона».
Президент РФ заявил, что европейские политики «боролись» с Трампом и «вмешивались в политические процессы в США», а после победы Трампа «растерялись». Он также считает, что Байден «ментально им больше нравился», поскольку у Трампа «другие представления о том, что такое хорошо и что такое плохо».
«Я вас уверяю: Трамп с его характером, с его настойчивостью, он наведет там порядок довольно быстро. И все они, вот увидите, — это произойдет быстро, скоро — все они встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком. Все это встанет на свои места», — заявил он.
- Президент США Дональд Трамп заявил о подготовке к переговорам с президентом России Владимиром Путиным с целью обсуждения прекращения огня в Украине.