У Путина ответили на требование Украины немедленно передать «меморандум» о перемирии

0
10

У Путина ответили на требование Украины немедленно передать «меморандум» о перемирии

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал «неконструктивным» требование главы МИД Украины Андрея Сибиги передать так называемый «меморандум» о перемирии. Об этом пишут росСМИ.

«Россия как раз и предложила в понедельник встретиться в Стамбуле и начать обсуждение этих проектов. Требовать немедленно, медленно — это все неконструктивно. Здесь нужно либо подтверждать готовность продолжать переговоры, либо делать обратное», — сказал Песков.

Также он заявил, что Москва пока не получила от Украины согласия на второй раунд переговоров в Стамбуле 2 июня.

«Вы знаете, что мы предложили в понедельник, 2 июня, собраться снова в Стамбуле на второй раунд, пока что, насколько мне известно, ответ не получен», — заявил пресс-секретарь Путина.

  • 28 мая Песков заявил, что встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским возможна только после достижения согласованных решений между делегациями России и Украины, при этом работа над соответствующим российским меморандумом близка к завершению.

 

Предыдущая статьяГлава Нацбанка Словакии и союзник Фицо осужден за взятку
Следующая статьяЭкшн и безумное напряжение: 4 захватывающих фильма для тех, кому понравилась «Миссия невыполнима»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ