Уиткофф говорит, что США и Россия будут вести переговоры о том, как вызволить украинских солдат из мнимого окружения

0
37

Уиткофф говорит, что США и Россия будут вести переговоры о том, как вызволить украинских солдат из мнимого окружения

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что Америка и Россия будут вести переговоры в понедельник, чтобы вывести бойцов ВСУ из вымышленного окружения на Курщине. Об этом он сказал в интервью американскому конспирологу Такеру Карлсону.

Представитель Трампа рассказал, что Путин на встрече с ним спросил, что ему делать с окруженными украинскими солдатами, которые не хотят сдаваться, несмотря на то, что российский президент готов сохранить им жизнь.

«Я был бы счастлив никого не убивать, я был бы счастлив, если бы они показали белый флаг», — пересказал Уиткофф слова Путина.

Он уточнил, что это будет одним из вопросов, которые будут обсуждаться в Джедди с российской делегацией в понедельник.

Первые заявления Дональда Трампа о якобы окружении ВСУ на Курщине прозвучали 14 марта. По его словам, он попросил Путина пощадить жизни украинских военных.

В тот же день Генеральный штаб ВСУ опроверг заявления Дональда Трампа об окружении украинских подразделений, заявив, что это часть российской информационной кампании. Военные аналитики также опровергли заявление Трампа. Ни одно западное СМИ не нашло подтверждений словам Трампа об окружении ВСУ.

Издание Reuters пишет, что разведка доложила Трампу, что ни одно из подразделений ВСУ не находится в окружении. Несмотря на это он продолжает врать.

По состоянию на 21 марта войска украинской армии заняли позиции на границе с Украиной на господствующих высотах и держат оборону.

Уиткофф говорит, что США и Россия будут вести переговоры о том, как вызволить украинских солдат из мнимого окружения

Предыдущая статьяУиткофф сравнил Украину с сектором Газы и заявил, что у РФ нет плана захватить Украину
Следующая статьяWelt: Китай рассматривает возможность участия в миротворческих силах в Украине

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ