Умеров: Консультации с США по «мирному плану» пройдут в Швейцарии в ближайшие дни

Умеров: Консультации с США по «мирному плану» пройдут в Швейцарии в ближайшие дни

В ближайшие дни в Швейцарии начнутся консультации между высокопоставленными чиновниками Украины и США по поводу возможных параметров будущего «мирного соглашения». Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров в Facebook.

Умеров заявил, что Украина подходит к процессу переговоров «с четким пониманием своих интересов» и добавил, что это «очередной этап диалога, который призван согласовать видение дальнейших шагов».

«Мы ценим участие американской стороны и готовность к предметному разговору. Украина и в дальнейшем будет действовать ответственно, профессионально и последовательно – так, как этого требует наша национальная безопасность», – написал он.

Предыдущая статьяДело «Мидас»: В ГБР заявили, что «никакого давления или влияния» на сотрудников бюро не было
Следующая статьяFT: Кремль раздает «методички», как переложить на Запад вину за рост налогов

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ