Зеленский: Россия планирует захватить Одессу, а затем выйти к границе с Молдовой и Румынией

0
13

Зеленский: Россия планирует захватить Одессу, а затем выйти к границе с Молдовой и Румынией

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия планирует захватить Одессу, а затем выйти к границе с Молдовой и Румынией. Об этом глава государства заявил во время саммита «Украина — Юго-Восточная Европа», который 11 июня состоялся в Одессе.

Зеленский обратил внимание участников саммита на то, что мероприятие проходит в Одессе, которая среди целей Москвы: «Этот красивый город является мишенью для России, Россия хочет уничтожить его, как это уже сделала с бесчисленным количеством городов, сел на оккупированных территориях. Российские военные планы указывают на этот регион, на Одессу, и затем к границе с Молдовой и Румынией, и, конечно, нам нужна защита уже. Но даже больше, нам нужны долгосрочные гарантии, что это не сможет произойти никогда больше».

Поэтому, сказал президент, он просит европейские страны относиться к гарантиям безопасности после этой войны, как к практической необходимости.

«От ПВО до киберугроз нам нужны реальные инструменты для сдерживания и быстрого реагирования», — сказал Зеленский.

Предыдущая статьяСилы обороны поразили ряд важных объектов россиян
Следующая статья5 фильмов, которые заставят вас поверить в судьбу

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ