Зеленский: Украине будет «очень, очень, очень трудно» без военной поддержки США

0
20

Зеленский: Украине будет «очень, очень, очень трудно» без военной поддержки США

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине будет «очень, очень, очень трудно» выжить без военной поддержки США — как в борьбе с российской агрессией сейчас, так и в будущем после окончания войны. Об этом он сказал в интервью NBC News во время Мюнхенской конференции по безопасности.

«Вероятно, будет очень, очень, очень трудно. И, конечно, в любой сложной ситуации есть шанс. Но наши шансы на выживание без поддержки США будут низкими. Думаю, это очень важно, критически важно,» — подчеркнул Зеленский.

Он также выразил обеспокоенность, что без американской помощи Украина останется уязвимой перед возможным новым масштабным наступлением России.

Зеленский считает, что президент РФ Владимир Путин стремится не завершить войну, а получить перемирие, которое позволит снять некоторые международные санкции и дать российской армии время для перегруппировки.

«Он хочет паузы, подготовки, тренировок, снятия определенных санкций под видом прекращения огня,» — заявил украинский лидер.

Предыдущая статьяДроны массированно атаковали РФ: Вспыхнул пожар на предприятии и повреждена многоэтажка
Следующая статьяТильда Суинтон произнесла политическую речь на Берлинале и раскритиковала политику Трампа

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ