2 июля дроны Службы безопасности Украины успешно поразили склады боеприпасов армии РФ в селе Великое Орехово недалеко от Харцызска в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Отмечается, что начиная с 22 часов, на складах раздавались взрывы, а впоследствии началась мощная вторичная детонация боеприпасов и пожар.
Харцызск расположен недалеко от временно оккупированных Макеевки и Донецка и имеет важное стратегическое значение, поскольку используется россиянами в качестве тыловой базы. Враг разместил там командные пункты, логистические центры и склады с боеприпасами. Все они являются законными военными целями, подчеркнули в СБУ.
«СБУ продолжает системную работу по ослаблению тыловых баз армии РФ. Каждая подобная спецоперация снижает наступательный потенциал врага. Сезон летней «бавовни» от СБУ в разгаре!», — говорится в сообщении.