
Смотрите больше наших материалов в результатах поиска Дивіться більше наших матеріалів
у результатах пошуку. Добавьте InfoResist в Google
В Министерстве обороны Украины заявили, что на данный момент работа Starshield в движении возобновилась. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на источники в МОУ.
В министерстве отметили, что работа системы связи продолжается — это фиксируют по отчетам от подразделений. В то же время ведомство продолжает коммуникацию для выяснения всех причин и обстоятельств вчерашних ограничений.
Также МОУ контактирует с Соединенными Штатами, SpaceX и партнерами в НАТО, а также собирает данные от всех подразделений и проверяет и использует резервные каналы связи.
- Советник президента Сергей Бескрестнов сообщил, что в ночь на 14 октября SpaceX ограничила работу Starshield во время движения со скоростью более 160 км/ч. По его словам, Силы обороны не получили предупреждения об изменениях, из-за чего был сорван ряд миссий.
- Илон Маск заявил, что условия использования и ограничения скорости Starshield определяют американские военные, а окончательное решение остается за президентом США.