Силы обороны нанесли ракетный удар по заводу «Энергия» в России | ФОТО | ВИДЕО

0
3

Силы обороны нанесли ракетный удар по заводу «Энергия» в России | ФОТО | ВИДЕО

Смотрите больше наших материалов в результатах поиска Дивіться більше наших матеріалів
у результатах пошуку. Добавьте InfoResist в Google

Силы обороны Украины нанесли ракетный удар по заводу «Энергия» в городе Елец Липецкой области России. Об этом сообщает украинский мониторинговый  Telegram-канал Exilenova+.

Как пишет Exilenova+, по предприятию ударили крылатыми ракетами, вероятно, Storm Shadow.

«Зашло несколько ракет в завод, вся территория в дыму. Вероятно, повторение операции, типа как по Орлу», — отмечает Exilenova+.

Завод «Энергия» производит элементы питания 9Б280-1 для крылатых ракет 9М727 комплекса «Искандер-К», а также поставляет батареи 9Б-287 для планирующих авиабомб УМПБ Д-30СН.

Также предприятие производит источники питания для универсальных модулей планирования и коррекции (УМПК), баллистических ракет комплекса «Искандер-М» и противокорабельных ракет Х-35У.

Предыдущая статьяМаск обвинил ВСУ в нарушении условий использования Starlink. В Украине заявили, что это технически невозможно
Следующая статьяРоссияне в течение суток ударили по «Эпицентрам» в четырёх городах

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ