В Генштабе подтвердили поражение в РФ завода, производящего детали для «Шахедов» и ракет | ВИДЕО

В Генштабе подтвердили поражение в РФ завода, производящего детали для «Шахедов» и ракет | ВИДЕО

Силы обороны Украины в ночь на 5 июля нанесли удар по объекту военно-промышленного комплекса россиян в городе Чебоксары, производящему адаптивные антенные решетки «Комета». Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«В рамках снижения способностей противника по изготовлению высокоточного вооружения, в ночь на 5 июля подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли удар по важному объекту военно-промышленного комплекса российского агрессора — АО «ВНИИР-Прогресс» (Чебоксары, Чувашская республика РФ)», — говорится в сообщении.

Как рассказали в Генштабе, целью были мощности по производству адаптивных антенных решеток «Комета». Они используются в БПЛА типа Shahed, ракетах «Искандер-К», унифицированных модулях планирования и коррекции (УМПК) для управляемых авиабомб (КАБ) и другом высокоточном вооружении, которым противник регулярно обстреливает Украину, в частности гражданскую инфраструктуру.

Подтверждено, что средства поражения достигли района цели. Результаты уточняются.

Предыдущая статья6 новых фильмов и сериалов, которые нельзя пропустить на Netflix в этом июле
Следующая статьяЛюбимая газета Трампа назвала РФ умирающим террористическим государством и призвала вооружить Украину

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ