В НАТО заявили, что США продолжают поставлять Украине ракеты Patriot

0
2

В НАТО заявили, что США продолжают поставлять Украине ракеты Patriot

Смотрите больше наших материалов в результатах поиска Дивіться більше наших матеріалів
у результатах пошуку. Добавьте InfoResist в Google

Главный военный командующий НАТО генерал Алексус Гринкевич заявил, что США продолжают поставлять Украине ракеты для систем противовоздушной обороны Patriot и пакеты вооружений, оплаченные европейскими союзниками. Об этом пишет Bloomberg.

«Все было доставлено, фактически мы только что получили поставку в течение последней недели. Я не буду вдаваться в количество или типы ракет, но поставки продолжаются», — сказал Гринкевич журналистам в Риге в пятницу.

Гринкевич утверждает, что «ничего из того, что было включено в пакет PURL и оплачено европейскими союзниками, не было задержано», имея в виду Перечень приоритетных потребностей Украины — возглавляемую НАТО программу закупок американского вооружения, финансируемых другими членами военного альянса.

«Каждая передача третьим сторонам, по которой к правительству США поступал запрос, была одобрена. Мы продолжаем работать над наполнением будущих пакетов PURL. Мы упорно над этим работаем», — сказал Гринкевич.

  • 26 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина почти месяц ждет подписи министра обороны США Пита Хегсета под поставкой ракет для Patriot и NASAMS.
Предыдущая статьяХегсету грозит импичмент после промежуточных выборов в Конгресс США
Следующая статьяКапуста с томатами и орехами кешью

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ