
Кабачково-тыквенные вафли — это полезное и вкусное блюдо, которое можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир. Такие вафли хорошо подходят для завтрака, перекуса или дополнения к основному блюду. Они получаются мягкими внутри и с аппетитной корочкой снаружи, а вкус можно легко менять за счет специй, зелени и сыра. Овощные вафли удобно подавать со сметаной, йогуртовым соусом, или свежими овощами. Это хороший способ сделать меню более разнообразным и интересным.
Ингредиенты для «Кабачково-тыквенные вафли с овсяными хлопьями»:
- Кабачок (Цуккини) — 300 г
- Тыква — 300 г
- Хлопья овсяные (быстрого приготовления, измельченные) — 100 г
- Сыр твердый — 40 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Масло растительное — 30 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный — по вкусу
- Порошок чесночный — по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность:
| Готового блюда | |||
| ккал 1006.8 ккал |
белки 40.9 г |
жиры 51.8 г |
углеводы 98.9 г |
| 100 г блюда | |||
| ккал 114.4 ккал |
белки 4.6 г |
жиры 5.9 г |
углеводы 11.2 г |
Рецепт «Кабачково-тыквенные вафли с овсяными хлопьями»:
-

Цуккини и тыкву натрите на крупной тёрке, посолите по вкусу, оставьте миске с овощами на столе минут на 30.
-

Из натёртых овощей максимально выжмите выделившийся сок ( осталось ~500 г. овощей).
Добавьте к овощам яйца+ сыр+масло+овсяные хлопья ( крупно измельчите в блендере)+ свежемолотый перец и сухой чеснок, перемешайте смесь ложкой.
Оставьте массу на столе, чтобы набухала овсянка.
-

Разогрейте вафельницу, для первой порции вафель смажьте панели вафельницы растительным маслом, выложите овощную массу ( по 1,5 ст. л.)на панели, выпекайте вафли по 9-10 минут ( зависит от мощности вафельницы).
Вафли хорошо пекутся, и снимаются, не прилипая к панелям.
-

Из данного количества ингредиентов, получилось 12 вафель.
-

Вафли очень вкусные как в горячем, так и в остывшем виде.
При желании можно подогреть вафли в тостере, они снова будут хрустящими снаружи и мягкими внутри.


Назначения, вкусы и тэги рецепта
Назначение: Для детей : На завтрак / На полдник / На ужин На завтрак : Сытный завтрак На обед : На второе На полдник На ужин : На закуску Неожиданные гости : На закуску
Теги: закуска перекус завтрак полдник
Вкусы: кабачковый тыквенный овсяный сырный соленый жареный