
Смотрите больше наших материалов в результатах поиска Дивіться більше наших матеріалів
у результатах пошуку. Добавьте InfoResist в Google
Молдова вернула украинских пограничников, которых задержали при попытке «выловить» из Днестра на Винниччине мужчину. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины полковник Андрей Демченко в комментарии «Украинской правде».
«По результатам рассмотрения ситуации, которая произошла 15 октября, и обмена информацией между сторонами, украинские пограничники были возвращены на территорию Украины», — сказал Демченко.
Также офицер отметил, что служебное расследование относительно действий украинских пограничников еще продолжается.
Относительно нарушителя государственной границы Демченко отметил, что молдавская сторона его не возвращала.
«В каком он процессуальном статусе и что к нему применено молдавской стороной, мне неизвестно», – добавил представитель ГПСУ.
Мужчина, который пытался пересечь Днестр, в интервью молдавским СМИ заявил, что «хотел воссоединиться с семьей, которая уехала в Болгарию из-за войны в Украине».
В то же время, по данным источника УП, на момент преодоления Днестра на украинской территории обнаружили его жену и таксиста, которые могли помогать мужчине с незаконным пересечением.
- 15 октября в Молдове задержали двух украинских пограничников, которые пересекли границу во время операции по задержанию гражданина Украины. По факту незаконного пересечения государственной границы начали уголовное производство.